Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

XV традиционный турнир по волейболу памяти В.С.Рубцова

С 26 по 28 октября 2018 года в спортивном зале МАСОУ «Строитель» прошел XV традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти первого председателя федерации волейбола Архангельской области В.С.Рубцова. Все года в этом турнире участвовали сильнейшие мужские команды области, этот год не стал исключением. Всего было приглашено 6 команд-участниц: «Динамо» (г.Архангельск), «Галактика» (г.Архангельск), «Севмаш» (г.Северодвинск), «Беломорец» (г.Северодвинск), «Строитель-Ветеран» (г.Северодвинск) и хозяева турнира «Строитель» (г.Северодвинск).
По давней традиции команды состязались за выход в основную сетку турнира, а команды, которые начинали с поражений бились за «Кубок Надежды». В первых играх встретились победитель Кубка г.Северодвинска среди мужских команд – «Беломорец» и Архангельская «Галактика», а также «Строитель-Ветеран» и «Севмаш», но опыт и сыгранность команд показала свой результат и «Галактика» и «Строитель-Ветеран» уверенно вышли в основную сетку, где по итогам прошлого года команда «Динамо» и «Строитель» ждали своих соперников в полуфиналах.
27 октября 2018 года проходили полуфинальные игры, в которых победу одержали команды «Динамо» и «Строитель».
28 октября 2018 года в 11 утра состоялась игра «Кубка Надежды», в которой «Галактика» одержала уверенную победу над командой «Севмаш».
За 3 место в основной сетке турнира боролись команды «Беломорец» и «Строитель-Ветеран», но к этому времени силы возрастной команды подошли к концу и «Беломорец» уверенно выиграл эту игру со счетом 3-0.
В финале встретились давние соперники по площадке команда «Динамо» и «Строитель». Обе команды показывали достойный уровень волейбола, но «Динамо» было сильнее и техничнее, что и принесло им победу.
В турнире были отмечены лучшие игроки по следующим номинациям:
Лучший игрок «КубкаНадежды» – Игорь Арсентьев («Галктика» г.Архангельск)
Лучший связующий – Дмитрий Журавлев (“Динамо” г.Архангельск)
Лучший нападающий – Денис Коровин (“Беломорец” г.Северодвинск)
Лучший блокирующий – Антон Барабаш (“Беломорец”, г.Северодвинск)

Лучший защитник – Константин Крупин («Строитель-Ветеран» г.Северодвинск)
Лучший подающий – Павел Раецкий (“Строитель”, г.Северодвинск)
MVP Турнира – Илья Шабанов (“Динамо”, г.Архангельск)
Также в этом году был учрежден переходящий кубок, которым будет владеть целый год команда «Динамо» (г.Архангельск)


Как Вам бассейн "Строитель"?

Показать результаты

Loading ... Loading ...